Six couverts en argent, modèle à filets et... - Lot 37 - Jean-Marc Delvaux

Lot 37
Estimation :
800 - 1200 EUR
Six couverts en argent, modèle à filets et volutes, gravés postérieurement d'un monogramme. Poinçon du maître orfèvre Edme-Pierre Balzac, reçu en 1739. Paris, 1769-1770. Poids: 1 kg 080. Le poinçon de l'orfèvre effacé sur quelques couverts.