Sucrier en argent (950), à côtes torses,... - Lot 46 - Jean-Marc Delvaux

Lot 46
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 225EUR
Sucrier en argent (950), à côtes torses, de forme balustre, posant sur quatre pieds feuillagés, les anses à enroulement, le couvercle surmonté de la prise en bouquet feuillagé. Orfèvre Edmond Tétard, signé Robert Decresme. Haut.: 16,5 cm. Poids: 521 g.