Lot de pièces de service en argent composé... - Lot 60 - Jean-Marc Delvaux

Lot 60
Estimation :
70 - 80 EUR
Result : 351EUR
Lot de pièces de service en argent composé de: une fourchette et un couteau de service à gigot (variantes), les manches fourrés à médaillons et fond guilloché; une pelle à asperges, à décor ajouré d'enroulements feuillagés, le manche gravé d'un monogramme, orfèvre Tallois; une pelle de service, à décor d'iris, le manche fourré, le haut en métal argenté; une pince à salade, les hauts en imitation ivoire, orfèvre Queille; une pince à asperges, à décor ajouré de médaillons et feuillages, travail français du XXème siècle. Poids brut: 795 g. Accidents.