Deux cuillers et vingt fourchettes de table... - Lot 90 - Jean-Marc Delvaux

Lot 90
Estimation :
350 - 450 EUR
Result : 751EUR
Deux cuillers et vingt fourchettes de table en argent, modèle à filets, divers dates et orfèvres. Pour six fourchettes: Paris et Province, 1798-1809; pour une fourchette: Paris 1809-1819; pour deux cuillers: Paris 1819-1832; pour douze fourchettes: Paris 1819-1838; pour une fourchette: poinçons effacés, Province XVIIIème siècle. Poids: 1 kg 873. Usures.