Vingt petites cuillers en argent (950), modèle... - Lot 182 - Jean-Marc Delvaux

Lot 182
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 188EUR
Vingt petites cuillers en argent (950), modèle à filets, dépareillées. Travail français de la fin du XIXème siècle ou du début du XXème siècle. On joint cinq petites cuillers dépareillées modèle uni-plat, à filets ou feuillagées, Paris 1798-1809, Province 1809-1819 et après 1838. Poids: 517 g. Accidents. Usures.