Boîte à épices en argent, de forme ovale,... - Lot 215 - Jean-Marc Delvaux

Lot 215
Estimation :
120 - 200 EUR
Result : 376EUR
Boîte à épices en argent, de forme ovale, à double couvercle et deux compartiments, la prise centrale traversant une baguette pivotante à deux coquilles, fermant les couvercles, l'intérieur en vermeil. Essayeur Andrey Antonovich Kovalsky. Orfèvre Wiberg (Jacob Wiberg 1829-1852) Moscou, milieu du XIXème siècle, (date effacée). Titre 84 (875). Haut.: 2 cm. Long.: 10 cm. Prof.: 7 cm. Poids: 185 g. Petit choc.