Onze cuillers et douze fourchettes de table... - Lot 230 - Jean-Marc Delvaux

Lot 230
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 751EUR
Onze cuillers et douze fourchettes de table en argent (950), modèle piriforme uni-plat, gravé d'un monogramme. Orfèvre Ernest Compère (1868-1888). Paris, fin du XIXème siècle. Poids: 1 kg 780. On joint une cuiller de table de même modèle en métal argenté. Dans un écrin gainé noir.