Maria Elena VIEIRA DA SILVA (1908-1992)

Lot 12
Estimation :
25000 - 35000 EUR
Result : 55 088EUR
LE MONTE-CHARGE, circa 1960. Huile sur toile, signée en bas à droite. 33 x 22 cm. Figure au Catalogue raisonné sous le numéro 1711, p. 344, reproduit. Ancienne provenance: Galerie Jeanne Bûcher.