VICTOR ROMAN (1937-1995)

Lot 29
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 9 390EUR
VICTOR ROMAN (1937-1995)
Table basse, le piètement en bronze doré poli figurant un châssis de forme libre, la partie médiane creuse non polie et laissée brut. Le plateau rectangulaire en dalle de verre à angles arrondis. Le piètement signé et numéroté I / IV. Vers 1970. Plateau: 150 x 90 cm. Epaisseur: 1,5 cm. Haut. totale: 32,5 cm.