JACQUES ADNET (1900-1984)

Lot 56
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 751EUR
JACQUES ADNET (1900-1984)
Table de chevet à armature en métal entièrement gainée de cuir noir à surpiqûres beiges, à une tablette en partie haute et deux poignées latérales. Les pieds avant cerclés de trois bagues de laiton foncé, et terminés par de petites sphères en métal doré. Circa 1950. Haut.: 58 cm. Larg.: 54 cm. Prof.: 30 cm. Légères traces d'usures.