Maurice DUFRÊNE (1876-1955)

Lot 71
Estimation :
3500 - 5500 EUR
Maurice DUFRÊNE (1876-1955)
Deux guéridons en palissandre et placage de loupe. Le plateau rond bordé d'une frise de petits carrés d'ivoire, repose sur quatre montants à enroulement, la plinthe ronde à doucine. Diamètre: 60 cm. Haut.: 60 cm. Le plateau de l'un avec trace de brûlure, accidents au placage.