Jules LELEU (1883-1961), attribué à

Lot 72
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Commode en palissandre et placage de palissandre; la partie centrale, en ressaut, galbée ouvrant à trois tiroirs avec boutons de tirage en boule d'ivoire, encadrée de deux vantaux. La partie centrale recouverte d'un miroir à fond rosé. L'intérieur des portes et étagères latérales plaqué de sycomore. L'ensemble repose sur une base à doucine débordante soulignée d'une baguette de laiton verni. Haut. 95 cm. Larg.: 205 cm. Prof.: 56 cm. Petits accidents.