Pendentif en or 18K (750) à décor de volutes... - Lot 316 - Jean-Marc Delvaux

Lot 316
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 1 252EUR
Pendentif en or 18K (750) à décor de volutes et palmettes, serti de diamants taillés en rose et de quatre perles dont une en pampille orné d'un camée cornaline représentant une danseuse au tambourin agitant ses voiles. Epoque Napoléon III. Haut.: env. 6,2 cm. Poids brut: 13,46 g. Manques et transformations