Antoine Léon MOREL FATIO (1810-1871)

Lot 10
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 438EUR
VUE DE L'ILE DE SAINTE-HÉLÈNE. Crayon et rehauts de gouache, monogrammé en bas à droite. À vue: 23,5 x 34 cm. Dans un passe-partout au lavis rehaussé d'une aigle impériale accompagnant la légende. Antoine Léon MOREL FATIO fut conservateur du Musée de la Marine de 1852 à 1871.