GUSTAVE HENRI COLIN (1828-1910)

Lot 32
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 628EUR
PROMENEURS EN BARQUE DANS UN PETIT PORT DU PAYS BASQUE. Huile sur panneau, signée en bas à droite. 42,5 x 61 cm. Au dos, sur une carte de visite au nom de Mr. et Mme Albert Goyeneche, à Saint-Jean-de-Luz: TABLEAU gagné par RENE le 20 Mars 1881, à la loterie tiercé au profit des naufragés de la Denise de Ciboure. Lot unique n°124.