Potiche couverte en porcelaine à décor Imari... - Lot 259 - Jean-Marc Delvaux

Lot 259
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 313EUR
Potiche couverte en porcelaine à décor Imari en bleu sous couverte et rouge de fer rehaussé de dorure, de volatiles dans des réserves et entourage de fleurs. Chine, XVIIIème-XIXème siècle. Haut.: 40 cm. Monture en bronze doré. Le fond et le couvercle percés pour l'électricité.