Poupée, tête en bois peint, bouche fermée,... - Lot 12 - Jean-Marc Delvaux

Lot 12
Estimation :
100 - 150 EUR
Poupée, tête en bois peint, bouche fermée, yeux fixes noirs. Corps en bois et tissu, perruque brune. Robe en soie crème à carreaux noirs, tablier de linon brodé, jupon en coton et dessous de linon brodé. Elle porte une veste en laine crème, une paire de chaussures en cuir marron et un bonnet de coton. Haut. : 41 cm. Usures à la peinture et petits accidents.