Ensemble composé de : un éventail, la monture... - Lot 86 - Jean-Marc Delvaux

Lot 86
Estimation :
50 - 80 EUR
Ensemble composé de : un éventail, la monture en nacre repercé à décor de scène galante dans une réserve, le fond à décor de fleurs, le brin principal surmonté d’une couronne perlée, la feuille en toile à décor peint d’une scène galante signé G. de Valbray, encadrée de dentelle, dans un écrin de la Maison Faucon ; un éventail, la monture en bois repercé et décoré de fleurs argenté et doré, la feuille en papier à décor peint de fuchsias, signé M. Boyer-Bretay, dans une boîte de la Maison Alexandre. Accidents.