Broche ovale en or jaune 18K (750) ornée... - Lot 2 - Jean-Marc Delvaux

Lot 2
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 751EUR
Broche ovale en or jaune 18K (750) ornée sous verre d'une miniature représentant un portrait d'homme dans le goût ottoman, vêtu d'une veste rouge à col de fourrure et coiffé d'un turban. Deuxième moitié du XIXème siècle. Haut.: env. 4,2 cm. Poids brut: 17,75 g. Ancien fermoir de bracelet, transformations.