Broche losangée en or jaune 18K (750) ornée... - Lot 42 - Jean-Marc Delvaux

Lot 42
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 275EUR
Broche losangée en or jaune 18K (750) ornée d'une plaque en porcelaine peinte de fleurs polychromes, l'entourage ajouré émaillé blanc et noir. On joint un coulant en or 18K (750) ajouré d'un chardon mouvementé et une épingle à cravate en métal ornée d'une pièce dans le style antique. Larg.: env. 5 cm. Poids brut d'or: 10,74 g. Accidents et manques.