Mexique - CULTURE COLINA. Vase rond à col... - Lot 3 - Jean-Marc Delvaux

Lot 3
Estimation :
60 - 80 EUR
Mexique - CULTURE COLINA. Vase rond à col évasé en terre cuite à engobe de couleur brique avec traces de liseret à décor de motifs ovales peints en noir. Deux paires de trous sur le col, trace d’une anse. Haut. : 14 cm. Diam. : 12 cm. Provenance : Galerie Lecorneur et Roudillon, 51 rue Bonaparte, Paris 6ème.