MEXIQUE - CULTURE COLINA. Vase rond à col... - Lot 4 - Jean-Marc Delvaux

Lot 4
Estimation :
60 - 80 EUR
MEXIQUE - CULTURE COLINA. Vase rond à col évasé en terre cuite à engobe de couleur brique avec un décor de colonnes cannelées ocre. Traces de coup de feu. Usures du décor. Haut. : 10 cm. Diam. : 11 cm. Provenance : Galerie Lecorneur et Roudillon, 51 rue Bonaparte, Paris 6ème.