Mexique - CULTURE MAYA. Coupe ronde en terre... - Lot 5 - Jean-Marc Delvaux

Lot 5
Estimation :
40 - 60 EUR
Mexique - CULTURE MAYA. Coupe ronde en terre cuite avec trace d’un décor peint à l’intérieur du col : liseret brique orné d’un motif serpentiforme et de points blancs. Accidents et restaurations. Haut. : 6 cm. Diam. : 14 cm. Cassée collée. Provenance : Galerie Lecorneur et Roudillon, 51 rue Bonaparte, Paris 6ème.