MEXIQUE - CULTURE TLAHUICA. Coupe sur trois... - Lot 7 - Jean-Marc Delvaux

Lot 7
Estimation :
100 - 150 EUR
MEXIQUE - CULTURE TLAHUICA. Coupe sur trois pieds en tête de canard à décor peint de motifs géométriques à fond brique et de motifs incisés sur le fond intérieur. Période archaïque. Haut. : 12,5 cm. Diam. : 18 cm. Cassée collée. Provenance : Galerie Lecorneur et Roudillon, 51 rue Bonaparte, Paris 6ème.