Art ISLAMIQUE. Deux coupes en terre cuite... - Lot 13 - Jean-Marc Delvaux

Lot 13
Estimation :
70 - 120 EUR
Art ISLAMIQUE. Deux coupes en terre cuite à engobe peinte à décor d’un volatile fantastique au centre, pour l’une d’une frise à l’imitation de la calligraphie. Diam. : 22 cm et 20,7 cm. Cassées, collées et restaurations.