MOYEN - ORIENT - Début du XXème siècle. Coffret... - Lot 30 - Jean-Marc Delvaux

Lot 30
Estimation :
100 - 200 EUR
MOYEN - ORIENT - Début du XXème siècle. Coffret en bois naturel à décor appliqué de lpaque de laiton et métale gravées et ajourées de forme de rosaces et mtofs imitant la ferronerie, ouvre à un abattant en partie haute découvrant divers caissons et compartiment secret, et à quatre tiroirs à mécanisme verouillé en ceinture. Haut. : 20 cm. Long. : 42 cm. Larg. : 34 cm. Usures.