MOYEN - ORIENT - Fin du XIXème siècle. Berceau... - Lot 31 - Jean-Marc Delvaux

Lot 31
Estimation :
150 - 250 EUR
MOYEN - ORIENT - Fin du XIXème siècle. Berceau en bois peint polychrome de volatiles, frises de fleurs et motifs géométriques, la tête et les pieds ajourés de fuseaux réunis par une traverse au sommet surmonté de trois toupies et des traverses à toupie et barreaux. Haut. : 70 cm. Larg. : 99,5 cm. Prof. : 40 cm. Parties à refixer, accidents, manques.