CHINE, Canton - Fin du XIXème siècle. Tulipier... - Lot 44 - Jean-Marc Delvaux

Lot 44
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE, Canton - Fin du XIXème siècle. Tulipier en porcelaine émaillée à décor de réserves ornées d’oiseaux volant parmi les fleurs. Au revers, la marque apocryphe de Qianlong. Haut. : 33,5 cm Ebrechures, fêlure de cuisson.