CHINE, Canton - XIXème siècle. Paire de... - Lot 45 - Jean-Marc Delvaux

Lot 45
Estimation :
800 - 1000 EUR
CHINE, Canton - XIXème siècle. Paire de vases rouleaux couverts en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le style de la famille verte de pivoines dans leur feuillage vert sur fond de croisillons rouges. Les anses en forme de chilong. L’épaulement orné d’une frise de lingzhi. Haut. : 63,5 cm. Usures.