ASIE – XXème siècle. Trois petites boîtes... - Lot 267 - Jean-Marc Delvaux

Lot 267
Estimation :
20 - 30 EUR
ASIE – XXème siècle. Trois petites boîtes en laque rouge, l'une ronde à décor en relief d'un oiseau et de fleurs de lotus, une autre polylobée à décor de branches fleuries dans une réserve entourée de motifs imitant la vannerie, la dernière ovale à monture en métal, à décor de fleurs sur le couvercle, l'intérieur du couvercle à fond de miroir. Haut. : 2,5 à 3,5 cm.