Boîte polylobée en bois et laque, à décor... - Lot 326 - Jean-Marc Delvaux

Lot 326
Estimation :
40 - 60 EUR
Boîte polylobée en bois et laque, à décor doré de fleurs et personnages dans des paysages japonisanst, les lobes partant du centre du couvercle décoré d'une fleur de lotus. Haut. : 16 cm. Diam. : 16 cm. Accidents, usures, traces de colle sur le dessous. On y joint une petite bonbonnière en plastique. Haut. : 5,5 cm. Diam. : 7,5 cm.