MANISES, XVIème siècle

Lot 310
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 438EUR
MANISES, XVIème siècle
Ensemble de quatre vases de forme oblongue en faïence à décor d'enroulements stylisés et corps de grand vase à décor d'oeillets et motifs floraux en lustre métallique brun cuivré sur fond crème dans le style hispano-mauresque. Haut.: de 22,5 à 26 cm. Haut.: 30 cm. Accidents, manques d'émail, une partie d'un des cols manquante.