MANISES, XVIème siècle

Lot 315
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 876EUR
MANISES, XVIème siècle
Coupe creuse en faïence à décor de bovidés stylisés dans un entourage de rinceaux en lustre métallique brun cuivré sur fond crème dans le style hispano-mauresque. Haut.: 9 cm. Diam.: 39 cm. Sautes d'émail, agrafée.