MANISES, travail tardif dans le style du XVIème siècle

Lot 319
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 313EUR
Salière en faïence, le fond à décor d'un volatile, la base à trois animaux sur une base triangulaire évidée, le décor en lustre métallique brun cuivré sur fond crème dans le style hispanomauresque. Haut.: 7,5 cm. Larg.: 14 cm. Accidents, manques d'émail.