Espagne, XVIIIème siècle

Lot 322
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 501EUR
Espagne, XVIIIème siècle
Plat patronymique au nom de Cathalina Gomez, de forme ronde et creuse, à décor au centre d'un large vase fleuri et de motifs floraux sur l'aile. Haut.: 8,5 cm. Diam.: 39 cm. Eclats et égrenures.