TALAVERA, XVIIème-XVIIIème siècle

Lot 330
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 751EUR
Plat patronymique de forme ronde et creux, à décor d'un médaillon étoilé orné de fleurs au centre et légendé SOLDANDRES DARBELLANEDA. Sur le pourtour de l'aile, une frise de peignés et volutes. Haut.: 8 cm. Diam.: 37,5 cm.