SUD-OUEST, XVIIIème siècle

Lot 346
Estimation :
70 - 100 EUR
Result : 63EUR
SUD-OUEST, XVIIIème siècle
Ensemble en faïence composé de: - une saucière oblongue à deux anses et un petit plat polylobé à décor de fleurs au centre et d'une frise de galon sur l'aile. Eclats. - une assiette ronde polylobée, décorée d'une fleur au centre et d'une frise stylisée sur l'aile. Diam.: 26 cm.