CHINE - Période Transition, XVIIème siècle

Lot 1
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Potiche de forme balustre en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes dits wucai de rochers fleuris de pivoines et magnolia. Haut.: 29 cm.