CHINE - XIXème siècle

Lot 9
Estimation :
2000 - 3000 EUR
CHINE - XIXème siècle
* Grand vase de forme carrée à col évasé en porcelaine émaillée «oeuf de rouge-gorge», les deux anses de forme archaïque. Haut.: 30,5 cm.