CHINE, Canton - Fin du XIXème siècle

Lot 27
Estimation :
200 - 300 EUR
Paire de vases bouteille en porcelaine décorée en émaux polychromes de réserves ornées de jeunes femmes et lettrés sur fond d'oiseaux, papillons et fleurs. L'épaulement orné de trois chilong en relief. Haut.: 44 cm. Fonds percés, accidents aux chilong, fêlures.