CHINE - Epoque JIAQING (1796 - 1820) et XXème siècle

Lot 29
Estimation :
300 - 500 EUR
Six statuettes d'immortels en porcelaine émaillée polychrome, chacun debout portant un attribut, sauf Shoulao assis. Haut.: de 17 à 22 cm. Fêlures, manques et restaurations. On y joint une statuette de dignitaire debout en grès émaillé bleu turquoise et manganèse. Haut.: 35 cm. Restaurations.