CHINE, Canton - XIXème siècle

Lot 46
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE, Canton - XIXème siècle
Boîte à thé octogonale à pans en laque noire, or et argent à décor de scènes de palais dans des réserves sur fond de fruits, fleurs, rinceaux et papillons, les boîtes en étain à décor de fleurs. Dim.: 20 x 37 x 27 cm. Petits accidents et manques.