Broche ronde en or jaune 18K (750) ornée... - Lot 405 - Jean-Marc Delvaux

Lot 405
Estimation :
120 - 150 EUR
Broche ronde en or jaune 18K (750) ornée d'un camée sculpté d'un profil de Cérès, l'entourage émaillé de filets noirs coupés de quatre diamants taillés en rose. On joint un pendentif rond en or jaune 18K (750), formé d'un disque d'agate dendritique. Accidents. Diam.: env. 2,7 cm. et 1,2 cm. Poids brut: 10,85 g.