Epingle à cravate en or jaune et or gris... - Lot 407 - Jean-Marc Delvaux

Lot 407
Estimation :
80 - 120 EUR
Epingle à cravate en or jaune et or gris 18K (750), ornée d'un disque à décor quadrilobé émaillé blanc et bleu d'une femme coiffée d'un hennin dans un entourage de diamants taillés en rose. Peut-être le poinçon d'Eugène Fontaine insculpé en 1847. Poids brut: 3,83 g. Dans un écrin.