Montre de poche en ors de couleur 18K (750),... - Lot 408 - Jean-Marc Delvaux

Lot 408
Estimation :
120 - 150 EUR
Montre de poche en ors de couleur 18K (750), le cadran en or à chiffres romains, le fond comme le tour de la lunette ciselés de rinceaux et branchages semés de grenats et turquoises, le mécanisme à coq signé Tavernier. Poinçon entre 1822 et 1838. Poids brut: 43,37 g. Accidents et manques. On joint une montre de poche en argent signée Rolland Paris , une monte de poche en métal Omega et une montre de poche en métal et deux clefs. Poids brut d'argent: 86,47 g. Accidents et manques.