Broche barrette en or jaune 18K (750), stylisée... - Lot 413 - Jean-Marc Delvaux

Lot 413
Estimation :
150 - 200 EUR
Broche barrette en or jaune 18K (750), stylisée d'un noeud ciselé orné d'une émeraude carrée entre deux demi-perles, retenant deux pompons adaptables. Fin du XIXème siècle. Larg.: env. 5,5 cm. Poids brut: 6,97 g. Accidents et manques. Dans son écrin à la forme.