Broche ovale en or jaune 18K (750), ornée... - Lot 418 - Jean-Marc Delvaux

Lot 418
Estimation :
300 - 500 EUR
Broche ovale en or jaune 18K (750), ornée d'un camée en cornaline représentant Athéna, entouré de rubis cabochons, dans un encadrement polylobé ciselé et émaillé cerné de perles. Epoque Napoléon III. Haut.: env. 5 cm. Poids brut: 17,51 g. Accident et manques.