Constant TROYON (1810- 1865) RAMASSEURS... - Lot 67 - Jean-Marc Delvaux

Lot 67
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 1 753EUR
Constant TROYON (1810- 1865) RAMASSEURS DE BOIS DANS UN PAYSAGE. Huile sur panneau, signée en bas à gauche. 27 x 21,5 cm. Exposition: Galerie René Drouin, Maîtres et Petits Maîtres du XIXème siècle, octobre 1942, n° 16 du catalogue.