Charles TOCHE (1851-1916)

Lot 74
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 252EUR
Charles TOCHE (1851-1916)
LA GRANDE PLACE DE LOC-RONAN. Encre et lavis d'encre noire et brune, rehauts de gouache blanche et d'aquarelle, signée, située et datée Novembre 1911 en bas à droite. A vue: 62,5 x 83 cm. Beau cadre en palissandre et acajou, la vue sculptée d'une frise de fleurs stylisées dessinant une ondulation. Rousseurs et déformation du papier dans le haut.