Edmond PETITJEAN (1844-1925)

Lot 78
Estimation :
150 - 200 EUR
Edmond PETITJEAN (1844-1925)
VUE DE VILLAGE AVEC LAVANDIÈRES, DEVANT UN MONT SURMONTÉ D'UNE STATUE. Huile sur toile à vue cintrée dans le haut, non signée. Au dos, cachet de la vente Edmond Petitjean, Paris, Hôtel Drouot, 20 juin 2012. A vue: 27 x 21 cm.